Punti salienti del prodotto:
1.4-Testa di stampa ad alta efficienza
Stabile, uscita ad alta capacità alimentata da 4 Testine di stampa Epson i3200-A1 per la produzione DTF professionale.
2.24-Formato di stampa largo pollici
24″ la larghezza di stampa supporta grafica di grandi dimensioni, fogli di gruppo, e produzione multi-layout in un unico ciclo, massimizzando l'utilizzo del materiale e riducendo al minimo gli sprechi.
3.Vivido & Trasferimenti DTF durevoli
Produce colori vivaci, dettagli nitidi, e forte adesione dell'inchiostro. Se abbinato agli inchiostri e alle polveri Xinflying DTF, le stampe rimangono lavabili, resistente allo stiramento, e di lunga durata.
4.Gamma di applicazioni versatile
Compatibile con il cotone, poliestere, miscele, e altro ancora: ideale per i marchi di abbigliamento, merce personalizzata, prodotti promozionali, e aziende di stampa su richiesta.
5.Design stabile di livello industriale
La struttura resistente con distribuzione ottimizzata dell'inchiostro garantisce un funzionamento regolare, uscita coerente, e tempi di inattività ridotti durante la produzione continua.

Il binario muto importato garantisce un funzionamento fluido, stabile, e funzionamento silenzioso. Riduce notevolmente le vibrazioni, garantendo alta precisione e maggiore durata della stampante, anche durante lunghi cicli di produzione.

Dotato di cartucce d'inchiostro di grandi dimensioni, questa stampante supporta sessioni di stampa estese, riducendo la frequenza di sostituzione dell'inchiostro. Garantisce una stampa più efficiente e minori tempi di inattività.

Il pannello di controllo intuitivo consente un funzionamento facile e intuitivo. Con etichette chiare e funzioni one-touch, puoi controllare ogni aspetto del processo di stampa senza confusione.

Il sistema a sacca di inchiostro garantisce una fornitura continua di inchiostro, prevenendo perdite di inchiostro e intasamenti. È progettato per un'alta efficienza, rendendo il processo di stampa più affidabile ed economico.
| Modello | I3200-A1 |
|---|---|
| Tipo di inchiostro | Inchiostro AQ |
| Massimo. numero di inchiostri a colori | 4 colori |
| Numero di ugelli | 3200 |
| Passo ugelli/fila ugelli | 1/300 pollici |
| Righe di ugelli | 8 righe |
| Risoluzione dell'ugello | 300npi/1 colonna 600npi/2 colonne |
| Larghezza di stampa effettiva | 33.8 mm (1.33 pollici) |
| Dimensioni(LxPxH) | 69.1 X 59.4 X 35.6 mm |
| Peso | 82G |
| Modello | C604 |
|---|---|
| Testina di stampa e quantità | 4PCS EPSON I3200-A1 |
| Stampa a colori | CMYK+ CMYK+ L + L |
| Velocità di stampa |
4PASSAGGIO:27M²/H 6PASSAGGIO:18M²/H 8PASSAGGIO:13M²/H |
| Larghezza di stampa | 24" |
| Tipo di supporto | Pellicola per animali domestici DTF |
| Software RIP |
Di serie con Printfactory,Principale,RENO,
Stampa fotografica,CADlink per opzionale |
|
Temperatura/ Umidità |
Temperatura:20-30 Centigrado Umidità:45-65% |
| Energia | 350W |
| Voltaggio | 220V/110 V |
| Sistema operativo |
finestre 11(64morso)/
finestre 10(64morso) |
| Dimensione della macchina | L1670*P815*A1600mm |
| Dimensione del pacchetto | L2140*L880*A780mm |
| Peso netto | 180KG |
| Peso lordo | 235KG |

Utilizzare vari software di progettazione per progettare canali di tinte piatte.

Utilizzare il software RIP, colore + i colori spot vengono rimossi.

Stampa fluorescente DTF, spolverare, asciugare l'intero processo di elaborazione operativa integrata, carica automatica.

Il film in PET stampato verrà tagliato manualmente o tagliato mediante macchina da taglio, e poi pressato mediante pressa a caldo, e il film sarà finito dopo lo strappo.
Q1: Per quali aziende è ideale questa stampante?
UN: Ideale per le piccole e medie imprese, la configurazione a 4 teste garantisce una stampa DTF efficiente e precisa per l'abbigliamento, borse, e articoli promozionali.
Q2: Quali materiali di consumo sono richiesti?
UN: Richiede inchiostri DTF, Pellicole in PET, e polveri adesive, garantendo una qualità di stampa costante con scarti minimi.
Q3: Come è assicurata la spedizione??
UN: Consegnato in robuste casse di legno con inserti in schiuma, proteggere tutti i componenti durante le spedizioni a lunga distanza o internazionali.
Q4: Quale garanzia e supporto vengono forniti?
UN: Include una garanzia di 1 anno sulle parti principali e supporto tecnico a vita, installazione di copertura, Risoluzione dei problemi, e manutenzione ordinaria.
Q5: Quali tipi di tessuti può gestire?
UN: Compatibile con il cotone, poliestere, e tessuti misti, producendo stampe vivide e durevoli adatte per l'uso commerciale.
Larghezza di stampa
Produttività
Testina di stampa
Dimensione
Larghezza di stampa
Produttività
Testina di stampa
Dimensione
Larghezza di stampa
Produttività
Testina di stampa
Dimensione
Scopri di più sul nostro DTF, DTG, stampanti a sublimazione, e materiali di consumo.
Scopri di più sul nostro DTF, DTG, stampanti a sublimazione e materiali di consumo.