Points forts du produit:
1.Impression UV DTF grand format
24-la largeur d'impression en pouces prend en charge les transferts importants et les mises en page multi-conceptions.
2.Sortie UV de haute précision
Les triples têtes d'impression i3200-U1 offrent des détails nets et des transitions de couleurs fluides.
3.Excellente adhérence sur les surfaces
Produit des transferts durables pour le verre, Plastique, métal, et autres matériaux.
4.Conception fiable orientée vers la production
Conçu pour un fonctionnement stable dans les flux de travail UV DTF professionnels.

L'imprimante est équipée d'un système de câbles plats de haute qualité qui garantit une, écurie, et transmission de données sans interférence entre la carte de commande et la tête d'impression. Sa structure de câblage organisée améliore la fiabilité, réduit la perte de signal, et améliore les performances d'impression à long terme.

L'entraînement par courroie et le système de mouvement linéaire conçus avec précision assurent un mouvement fluide et précis de la tête d'impression.. Cela garantit une impression stable à des vitesses élevées, améliore la précision du positionnement, et améliore la qualité d'impression globale pour une sortie détaillée et haute résolution.

Le système d'alarme intelligent en cas de manque d'encre surveille les niveaux d'encre en temps réel et vous alerte instantanément lorsque l'encre est faible.. Cela évite les interruptions inattendues, protège la tête d'impression, et assure une douceur, impression continue pour une production en grand volume.

La lampe UV haute intensité offre un durcissement rapide et uniforme pour l'impression UV DTF. Il améliore l'adhérence de l'encre, améliore la dureté de la surface, et assure une durabilité, impressions résistantes aux rayures sur des matériaux comme le verre, métal, acrylique, bois, et plastiques.
| Modèle | I3200-U1 |
|---|---|
| Type d'encre | Encre UV |
| Max. nombre d'encres de couleur | 4 couleurs |
| Nombre de buse | 3200 |
| Pas de buse / rangée de buses | 1/300 pouces |
| Lignes de buses | 8 Lignes |
| Résolution de buse | 300npi/ligne |
| Largeur d'impression effective | 33.8 millimètre (1.33 pouces) |
| Dimensions(LxLxH) | 69.1 X 59.54 X 35.6 millimètre |
| Lester | 82g |
| Modèle | XF-600UV |
|---|---|
| Tête d'impression et quantité | 3pièces i3200-U1 |
| Vitesse d'impression |
6PASSER:6.28m²/h 8PASSER:4.85m²/h |
| Couleur d'impression | CMJN+W+V |
| Largeur d'impression | 24" |
| Type de support | Film UV pour animaux de compagnie A+B |
| Logiciel RIP | Standard avec Printfactory ,Maintop, RILN, Impression de photo, CADlink pour facultatif |
| Pouvoir / Tension | 3kW;220V/110V;50Hz/60 Hz |
| Taille de la machine | L2000 * W820 * H1600mm |
| Taille d'emballage | L2150*L1020*H1640mm |
| Poids net | 275KG |
| Poids brut | 330KG |

Utiliser Photoshop, illustrateur, ou autre logiciel pour concevoir votre patron.

Imprimez votre design sur un film d'impression (Le film).

Plastifier le film de transfert (Film B) sur le dessus du film imprimé (Film A).

Étiquettes découpées en cristal UV DTF

Coller l'autocollant UV DTF sur les substrats, et décollez lentement le film de support.
T1: Entreprises adaptées?
UN: Idéal pour les petites et moyennes entreprises d’impression UV DTF, fournir des impressions de haute qualité sur divers textiles.
T2: Consommables nécessaires?
UN: Utilise des encres UV, Films PET, et poudres adhésives, conçu pour être lisse, impressions durables.
T3: Protection d'expédition?
UN: Livré dans des caisses en bois avec inserts en mousse, assurer la sécurité des têtes d'impression et de l'électronique.
T4: Garantie et assistance?
UN: Livré avec une garantie d'un an et une assistance technique à vie, couvrant l'installation et la maintenance.
Q5: Tissus compatibles?
UN: Fonctionne sur le coton, polyester, et mélanges, produire des résultats vibrants et durables.
Largeur d'impression
Productivité
Tête d'impression
Dimension
Largeur d'impression
Productivité
Tête d'impression
Dimension
Largeur d'impression
Productivité
Tête d'impression
Dimension
Xinflying propose une gamme complète de solutions d'impression textile numérique, conçu pour aider les fabricants et les marques à accroître leur potentiel commercial. Envoyez-nous un message : nous serions ravis de vous en dire plus et de vous montrer comment nous pouvons soutenir votre croissance.
En savoir plus sur notre DTF, DTG, imprimantes et consommables à sublimation.