Destaques do produto:
1.Solução DTF de alto rendimento com largura de impressão de 600 mm
Projetado para produção profissional de DTF, atendendo às demandas de produção de médio a alto volume.
2.Desempenho de impressão poderoso com 5 Cabeças de impressão Epson i3200-A1
Oferece velocidade de impressão mais rápida, saída de cores estável, e excelente consistência em longas tiragens de produção.
3.Tratamento de mídia inteligente & Gerenciamento de tinta
Possui sistema automático de alimentação de papel, circulação de tinta branca & mexendo, rolos de pressão ajustáveis de três estágios, plataforma de saída estendida, proteção anticolisão da cabeça de impressão, e umidificação automática para suave, operação confiável.
4.Sistema inteligente integrado de agitador de pó
Inclui aquecimento de zona dupla para uma cura mais uniforme, automático & espalhamento manual de pó, vibração em pó agitando, alimentação por correia de malha, e aceitação automática – reduzindo a mão de obra e melhorando a eficiência geral da produção.

High-precision linear guide rail ensures smooth carriage movement, vibração reduzida, and long-term mechanical stability for consistent print accuracy.

Equipado com um trilho guia mudo de precisão, a impressora DTF funciona com estabilidade excepcional e baixo ruído. Garante um movimento suave do carro, vibração reduzida, e saída de alta precisão – ideal para ambientes profissionais de impressão direta em filme.

O sistema de tinta de grande capacidade permite ciclos de produção mais longos para impressoras dtf, garantindo um fluxo de tinta consistente. Projetado para produção em nível empresarial, minimiza interrupções e suporta impressão contínua de camisetas com desempenho de cores estável.

Um painel de controle simplificado permite que os operadores operem a impressora dtf com facilidade. Do monitoramento de status ao ajuste de configurações, a interface amigável melhora a eficiência do fluxo de trabalho da impressora DTF para produção de camisas.
| Modelo | I3200-A1 |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta AQ |
| máx.. número de tintas coloridas | 4 cores |
| Número de bico | 3200 |
| Passo do bico/linha do bico | 1/300 polegadas |
| Linhas de Bocal | 8 linhas |
| Resolução do Bocal | 300npi/1 coluna 600npi/2 colunas |
| Largura efetiva de impressão | 33.8 milímetros (1.33 polegadas) |
| Dimensões(CxLxA) | 69.1 x 59.4 x 35.6 milímetros |
| Peso | 82g |
| Modelo | C605 |
|---|---|
| Cabeçote de impressão e quantidade | 5PCS I3200-A1 |
| Velocidade de impressão | 6passar: 28m²/h |
| Largura de Impressão | 24" |
| Tipo de mídia | Filme para animais de estimação DTF |
| Software RIP | Padrão com Printfactory ,Mastro grande, RIN, Captura de ecrã, CADlink para Opcional |
| Temperatura | 20-30 °C |
| Umidade | 45-65% |
| Poder | 1.6KW |
| Dimensão da Máquina | L1670*W815*H1600mm |
| Dimensão do Pacote | L2280*W880*H780 |
| Peso líquido | 223KG |
| Peso bruto | 273KG |

Use vários softwares de design para projetar canais de cores exatas.

Usar software RIP, cor + a cor exata está RIP.

Impressão fluorescente DTF, tirar o pó, secagem de todo o processo de processamento de operação integrada, corda automática.

O filme PET impresso será cortado manualmente ou cortado por máquina de corte, e então pressionado por prensa quente, e o filme será finalizado depois de rasgado.
1º trimestre: Para quem é esta impressora?
A: Adequado para empresas de médio a grande porte, a configuração de 5 cabeças permite alta velocidade, impressão DTF de alto volume para camisetas personalizadas, moletons, e mais.
2º trimestre: Consumíveis necessários?
A: Usa tintas DTF, Filmes PET, e pós adesivos, projetado para qualidade de impressão consistente e operação econômica.
3º trimestre: Proteção de envio?
A: Enviado em caixas de madeira resistentes com acolchoamento protetor, garantindo entrega segura em todo o mundo.
4º trimestre: Garantia e suporte técnico?
A: Oferece garantia de 1 ano para os principais componentes e suporte técnico vitalício, incluindo configuração, solução de problemas, e conselhos de manutenção.
Q5: Compatibilidade de tecido?
A: Estampas em algodão, poliéster, misturas, e outros têxteis, com durável, resultados vibrantes.
Largura de Impressão
Produtividade
cabeça de impressão
Dimensão
Largura de Impressão
Produtividade
cabeça de impressão
Dimensão
Largura de Impressão
Produtividade
cabeça de impressão
Dimensão
Xinflying oferece uma gama completa de soluções de impressão digital têxtil, projetado para ajudar fabricantes e marcas a aumentar seu potencial de negócios. Deixe-nos uma mensagem - adoraríamos contar mais e mostrar como podemos apoiar o seu crescimento.
Saiba mais sobre nosso DTF, DTG, impressoras de sublimação e consumíveis.